clear
(067) 210-12-80
(067) 210-12-55
(067) 210-12-26
з/ч (067) 328-25-54
Написать нам
clear
автомагистраль Киев-Одесса 94 км, с. Шкаровка, ул. И.Франка. 15
Карта проезда
Скачать актуальный прайс по состоянию на :

Почвообрабатывающие орудие при традиционной системе обработке грунта

Дисковая борона John Deere 2623VT

После сбора урожая необходимо провести определенные действия для подготовки поля к следующему посеву. Нужно разрыхлить землю, измельчить пожнивные остатки, если этого не было сделано, и заделать их в почву для дальнейшего их гниения и создания гумуса. Для выполнения этих задач отлично подойдет – дисковая борона.

 

 

 

Что это за орудие и какие бывают виды?

Дисковая борона – это сельскохозяйственное почвообрабатывающие орудие, которое предназначено для выравнивания поля, уничтожения сорняков, измельчения стерни после уборки. Для начала выполнения работ его необходимо агрегатировать с трактором или любой другой тянущей техникой. В качестве рабочих органов выступают диски, которые могут собираться на дисковые батареи или каждый крепится на отдельную стойку.

По назначению они делятся на полевые, садовые и болотные. Для мелкой обработки почвы на небольшую глубину до 6 см. существуют легкие бороны, их называют лущильники, они сохранят влагу и отлично справятся с мелкими сорняками, он является наименьшим среди своих братьев. Для работы со средним количеством растительной массы и обработки почвы до 15 см., используют борону среднего типа, а для глубокого дискования на глубине до 20 см. тяжелую борону. Разняться между собой по диаметру рабочих органов и расстоянию между ними, а также нагрузке на каждый диск.

 

Рабочие органы дисковых борон

Дисковая борона Lemken Gigant 10

Диски для дисковой бороны бывают различных видов и форм. Самыми распространёнными являются сферические со сплошным или вырезным лезвием, также диски конической формы. Сферический диск со сплошным лезвием обеспечивает наикачественнейшее измельчений пожнивных остатков, но не лишён недостатков, например в условиях повышенной влажности или неправильного выбора глубины обработки появляется протаскивание с потерей оборотов, из-за чего борона начинает забиваться. С вырезным лезвием также хорошо справятся с измельчением, при этом легче заглубляются и лучше держат глубину, что предотвращает потерю оборотов, следовательно исключает явление протаскивания и забиванием бороны. У конической формы диска всегда сохраняется рабочий угол, они легко заглубляются, но плохо крошат почвы по мере увеличения ее глубины. Помимо них, еще бывают в виде ромашки с трапецеидальным вырезом, с круглым вырезами по периферии диска, диски для обработки и измельчения крупностебельных культур.

 

Производители дисковых борон

Преимущественное большинство фермеров выбирающих данный агрегат предпочитают зарубежные компании. Одна из наиболее известных компаний John Deere. С качеством их продукции сложно спорить, они выпускают свою технику на протяжении долгих лет постоянно внедряя новые технологии и улучшая их конструкцию, поэтому техника надёжная и работает долгие годы. Также можно упомянуть немецкую компанию Lemken. Многие фермера, которые имеют такую борону, уверены, что для Lemken конкурентов не существует и качество выполненных работ не оставит Вас равнодушным. Еще один небезызвестный немецкий производитель Amazone, у которых большинство производимой техники находиться в транспортном габарите, а по качеству своих изделий точно не уступает конкурентам. Среди популярных компаний на территории Украины стоит отметить Kverneland, Gregoire Besson, Sunflower, Horsch и Kuhn.

 
 
 
Нам 15 лет!
car car car
bg
santa
gift
gifts
tree
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
blesk
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: