clear
(067) 210-12-80
(067) 210-12-55
(067) 210-12-26
з/ч (067) 328-25-54
Написать нам
clear
автомагистраль Киев-Одесса 94 км, с. Шкаровка, ул. И.Франка. 15
Карта проезда
Скачать актуальный прайс по состоянию на :

Нынешняя погода - идеальная для развития озимой пшеницы в Украине

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр в лице начальника отдела агрометеорологии Татьяны Адаменко, погода в Украине в последний месяц способствует идеальным условиям для развития озимой пшеницы.

article 40 Slid7

А это означает, что урожай нынешнего года превысит ожидания многих аналитиков. Госпожа Адаменко, также высказала мнение, что при хорошей урожайности валовой сбор может составить примерно 2 млн тонн озимой пшеницы, что на 7% больше, нежели прогнозировал «УкрАгроКонсалт», и на 19,3 млн выше прогноза Agritel. Учитывая высокие показатели будущей урожайности, сокращение посевных площадей (в сравнении с прошлым годом на 520 тыс. га) в Украине компенсируется. Но при этом урожай озимой пшеницы все равно будет на 11% ниже, чем в 2015 году, а средняя урожайность наоборот - вырастет с показателя прошлого года - 3,8 т / га до 4 т / га нынешнего года.

 

Связывают это с хорошими климатическими условиями для посевов озимой пшеницы: получение достаточного количество влаги, а также избежание экстремальных для нее температур в период с апреля по май. Эксперт также отметила, что качество собранного урожая будет зависеть от количества осадков в следующем месяце. Еще она добавила, что по прогнозам в первые месяцы июня осадки не ожидаются, а будет достаточно высокая температура на начале лета.

 
 
 
Нам 15 лет!
car car car
bg
santa
gift
gifts
tree
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
blesk
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: