clear
(067) 210-12-80
(067) 210-12-55
(067) 210-12-26
з/ч (067) 328-25-54
Написать нам
clear
автомагистраль Киев-Одесса 94 км, с. Шкаровка, ул. И.Франка. 15
Карта проезда
Скачать актуальный прайс по состоянию на :

Украина соберет рекордный урожай риса

Сбор урожая зерновых в Украине начался при благоприятных погодных условиях . Во многих регионах планируют собрать рекордное количество урожая зерновых, в том числе и белого злака - риса. По прогнозам Национальной академии наук Украины (НААН) , которая засеяла 1,5 тыс га из 7 тыс засеянных, только на Херсонщине ожидается немалый, можно сказать - рекордный урожай риса. 

article 51 1295331755_ris4


После аннексии Крыма и потери крымских полей (а это около 50% всех рисовых посевов Украины) Херсон стал лидером по урожаю риса в Украине. При небольших капиталовложениях и введении капельного орошения показатели урожайности региона можно увеличить еще больше и получать хорошие сборы даже в засушливые периоды, рассказал заведующий отделом селекции Института риса . 


На сегодняшний день Украина находится на 22 месте в рейтинге их 118 стран-производителей риса именно благодаря Херсонской области, а это очень хороший показатель. 
При совместной работе ученых с аграриями Украина может подняться в рейтинге на более высокий уровень и увеличить урожайность на 30%. Страна сможет отказаться от дешевого и низкокачественного импортного риса и увеличить импорт собственного злака. А наука должна в этом помочь. Украинские ученые активно работают над новыми сортами риса и уже вывели 9 , которые успешно выращиваются на полях станы.

 
 
 
Нам 15 лет!
car car car
bg
santa
gift
gifts
tree
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
blesk
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: